Начало: 16.07.2017 12:00
Окончание: 23.07.2017 13:00
О событии

2:2 НА РОДНОЙ ПОЛЯНЕ – ВСЕГО ЛИШЬ В СЕДЬМОЙ РАЗ
Со счетом 2:2 на родной поляне в первом российском дивизионе «Факел» сыграл лишь в седьмой раз!
11 августа 1993 – «Торпедо» (Таганрог). На 25-й минуте счет открыл автозаводец Андрей Уваров. Через минуту его сравнял Антон Шипилов. На 41-й минуте игрок гостей Валерий Попов вывел свою команду вперед. Но на 88-й минуте Юрий Евлампьев установил итоговый счет поединка.
16 мая 1996 – «Шинник» (Ярослвль). На 33-й и 44-й минутах Андрей Юдин реализовал пенальти и вывел «Факел» вперед со счетом 2:0. На 54-й минуте потом поигравший за «Факел» Алексей Бычков сделал счет 2:1, на 65-й минуте Артем Яшкин сделал счет 2:2.
18 октября 2003 – «Динамо» (Санкт-Петербург). На 15-й минуте счет открыл выступавший за сборную России Александр Панов. На 38-й минуте его сравнял Сергей Соколов. На 59-й минуте «Факел» вывел вперед Гаджи Баматов. На 60-й минуте окончательный счет установил Александр Панов.
15 сентября 2011 – «СКА-Энергия» (Хабаровск). На 16-й минуте у гостей отличился Владислав Яркин. На 28-й минуте «Факелу» ударом со штрафного забил…Андрей Мурнин. Но Юрис Лайзанс на 72-й и 77-й минутах забил дальневосточникам.
25 апреля 2016 – «Спартак-2» (Москва). Счет на 28-й минуте открыл Дмитрий Каюмов. Сейт-Даут Гаракоев на 39-й его сравнял. Артур Рылов на 48-й минуте вывел «Факел» вперед. 2:2 сделал на 70-й минуте Владимир Обухов.                                                                                                                       1 апреля 2017 – «Кубань» (Краснодар). На 47-й минуте счет открыл Александр Трошечкин, на54-й минуте наше преимущество упрочил Дмитрий Тихий. Но на 68-й и 90-й – с пенальти минутах гостям ничью принес вышедший на замену Спартак Гогниев.                                                                           15 июля 2017 – «Шинник» (Ярославль). Счет уже на 4-й минуте у нас открыл Дмитрий Каюмов. Михаил Земсков на 30-й минуте его сравнял. Артем Сердюк на 40-й минуте вывел снова «Факел» вперед. Ничью волжанам принес на 57-й минуте Эдуард Булия. Заметьте, что «Шинником» «Факел» 2:2 сыграл во второй раз! А 1996 году волжане по ходу игры уступали 0:2, но ничью «выцарапали»!!!
В четырех из этих семи поединков счет открывали соперники и «Факел» проявлял хорошие волевые качества, в трех – упускал победы!!! А Дмитрий Каюмов любит забивать при итоговом "2:2". Так он отличался в Воронеже и в составе "Факела" и в рядах московского "Спартака"-2!