"Кристалл" уступил "Автомобилисту" 2:3

Начало: 16.11.2017 08:25
Окончание: 21.11.2017 09:00
О событии

15 ноября в Санкт-Петербурге в рамках 7-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд по волейболу в Высшей Лиге "Б" наш "Кристалл" уступил в Санкт-Петербурге "Автомобилисту" 2:3. Первый две партии оказались за хозяевами площадки: 25:20 и 25:20. Затем в очередной раз в этом сезоне подопечные Дмитрия Митрофанова прявили завидные волевые качества и счет сравняли: 25:17 и 25:23. Увы, пятую решающую партию наши волейболисты проиграли со счетом 11:15 (как в Белгороде и Майкопе). Сегодня на берегах Невы - повторная встреча. Успехов в ней нашим спортсменам!!!

«КРИСТАЛЛ» БЕРЕТ РЕВАНШ

Сегодня в повторном поединке седьмого тура в Санкт-Петербурге первенства России по волейболу среди мужских команд в Высшей Лиге «Б» волейболисты воронежского «Кристалла» взяли реванш за вчерашнее поражение со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:16) у местного «Автомобилиста». О поединках на берегах Невы своим мнением поделился главный тренер «Кристалла» Дмитрий МИТРОФАНОВ:

- Во вчерашнем поединке первые две партии «Автомобилист» провел очень собранно. Затем мы в свою игру внесли определенные коррективы, сделали правильные замены и следующие две партии мы выиграли. Ну а в пятой партии при равной игре нам чуть не повезло. В итоге поражение 2:3. Ну а сегодня наши волейболисты жаждали реванша за вчерашнее поражение. Учли и проанализировали вчерашние свои ошибки. И победили мы за счет лучшей организации игры, чем у соперника. В защите наши волейболисты сегодня здорово сыграли. Ну и очень сегодня хороший был у нас процент «доигровок» по сравнению со вчерашним.

- Какой зал в Санкт-Петербурге?

- Просто замечательный. Перед нашим поединком там играли команды из элиты нашего волейбола «Зенит» (его фарм-клубом является сейчас «Автомобилист») и «Динамо» (Ленинградская область).

- «Автомобилист» образован ах в 1935 году. Он чемпион СССР 1938,1939, 1957 годов, чемпион России 1992 и сезона 1992/93, обладатель Кубка СССР 1983,1989 годов, обладатель Кубка Обладателей Кубков (европейский трофей) в сезонах 1981/82 и 1982/83, обладатель Кубка Европейских Конфедераций в 1987/88 и 1988/89 годах. Что и говорить – «Кристалл» играл с легендарной командой отечественного волейбола!

- Да, это команда с хорошими традициями. Есть команды искусственные, а есть – естественные. «Автомобилист» - естественная команда. Работа в ней проводиться очень серьезная. И «подпитывается» она воспитанниками своей школы. Всегда с командами из Санкт-Петербурга играть интересно.

- После этой победы «Кристалл» занимает четвертое место в турнирной таблице. От находящегося на третьем месте «Технолога-Белогорье» отставание – всего одно очко. Пожелаем «Кристаллу» успехов в эти выходные во Владимире.