"Кристалл": два важнейших шага к финалу!

Начало: 14.02.2018 21:00
Окончание: 21.02.2018 22:00
О событии

«КРИСТАЛЛ»: ДВА ВАЖНЕЙШИХ ШАГА К ФИНАЛУ

13 и 14 февраля в рамках 13-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд в Высшей Лиге «Б» волейболисты воронежского «Кристалла» принимали соседа по турнирной таблице «Технолог-Белогорье» (Белгород). Перед приездом в столицу Черноземье гости опережали подопечных Дмитрия Митрофанова на 4 очка. В оставшихся восьми поединках «Кристаллу» надо побеждать, что бы попасть в финал. Права на осечку нет, как на минном поле… В первом поединке хозяева победили 3:1 (25:23, 25:23, 26:28, 25:22). А вот на втором поединке побывать удалось! Но как же захватывающ «волейбол вживую»!!! «Вкуснейшим» получился второй поединок! Первая партия: хозяева победили 25:21. Упорнейшая борьба шла второй партии! При счете 23:24 в пользу гостей именно белгородцы нанесли решающий укол – 23:25 в их пользу. Но сила воли у «Кристалла» есть! А кто отменял силу воли в спорте? В четвертой партии при счете 14:13 хозяев воронежцы «пошли в отрыв» и победили 25:17! Решающая четвертая партия вышла упорнейшей! При счете 26:26 подопечные Дмитрия Митрофанова показали, что на сегодня они все ж совершенней оппонентов и победили 29:27. И немного лирики. Однажды футболист «Факела» 70-х годов Александр Константинович Сухоруков дал мне такой совет: «Никогда не выделяй игроков в командных видах спорта! Вот в футболе один отнял, другой отдал. Третий забил. «на гол» работает вся команда!». И в отчетном поединке «отрезками» в «Кристалле» блистал каждый, выходящий на площадку! Местами «Технолог-Белогорье» «сыроват»… Но и «Кристалл» не идеален (нет на планете Земля идеальных команд – у каждой есть недостатки, которыми может соперник воспользоваться!). Здорово: белгородцев в турнирной таблице «Кристалл» обошел! Завтра «выложу» подробные комментарии матчей главных тренеров «Технолога-Белогорье» и «Кристалла». А нашей команде – успехов 25 и 26 февраля в поединках с неудобным майкопским «Динамо-МГТУ»!!!