Начало: 11.03.2018 10:40
Окончание: 18.03.2018 11:00
О событии

10 МАРТА «ФАКЕЛ» НЕ ПОБЕЖДАЕТ

Увы, это так… В этот день «Факел» провел всего три официальных поединка. В 1980 году в Адлере на глазах тысячи зрителей наш флагман сыграл 0:0 с краснодарской «Кубанью». Это был заключительный поединок группового этапа Кубка СССР. В тот «олимпийский» год в этой группе воронежцы обошли…московский «Спартак» (3:0 его обыграли!) и ленинградский «Зенит» и вышли в 1/8 финала. В 2001 году в элите нашего футбола в Воронеже поединок с легендарным московским «Торпедо» собрал… 24 000 зрителей! И не зря болельщики тогда пришли на наши трибуны! На 12-й минуте пенальти не реализовал торпедовец Андрей Гашкин. Через 4 минуты пенальти реализовал легендарный Валерий Шмаров! На 53-й минуте счет сравнял Вячеслав Камольцев.  На 63-й минуте «наш палач» (7 голов «Факелу» в официальных матчах) Дмитрий Вязьмикин вывел автозаводцев вперед. Но на 77-й минуте заменивший Шмарова Эдуард Болтрушевич с пенальти счет сделал итоговым – 2:2. Два пенальти для «Факела» заработал Виталий Сафронов. А главным арбитром в той веселой игре был Геннадий Куличенков (Тула). И вот в 2018 году на глазах чуть более тысячи зрителей «Факел» опять в этот день не победил, уступил калининградской «Балтике», неудобному для нас сопернику…