Шестой визит "Мордовии" в Воронеж в гости к "Факелу"

Начало: 07.10.2018 10:30
Окончание: 14.10.2018 11:00
О событии

В Воронеж в гости к «Факелу» («Труду») футболисты «Мордовии» (и его предшественников «Спартака» и «Лисмы-Мордовии» ) приезжали 6 раз: +3=1-2, мячи 11-5.
6 мая 1962 – 3:0 (Виктор Смотрикин, Виталий Черников, Борис Чернышов)
6 августа 1971 – 4:2 (Гиви Анфимиади – 2, Владимир Янишевский, Владимир Проскурин)
16 апреля 2003 – 2:0 (Алексей Иванов-2)
7 июня 2011 – 0:0
28 августа 2016 – 1:2 (Михаил Бирюков)

6 октября 2018 – 1:2 (Михаил Афанасьев)

Давайте вспомним поединок в Воронеже между «Трудом» и саранским «Спартаком».

ИНТЕРЕСНОЕ О МАТЧЕ 6 АВГУСТА 1971 ГОДА «ТРУД» - «СПАРТАК» (САРАНСК) 4:2
Счет в начале первого тайма открыли гости. Увлекшись своими атаками, футболисты «Труда» потеряли мяч. После навеса с фланга неприкрытый Владимир Поспелов пробил головой точно по воротам Юрия Литвинова – 0:1. Но вскоре после подачи углового Владимир Янишевский счет сравнял. Причем Янишеский непосредственно забил «резаным» ударом прямо от углового флажка! Во втором тайме атаковали больше футболисты «Труда». И Гиви Анфимиади забил второй (после удара Янишевского он хорошо подкараулил «отскок» мяча) и третий голы (после передачи Юрия Савченко). в ворота соперников. Ну а четвертый гол «Труда» получился очень красивым. Владимир Янишевский сделал прострел от углового флажка и набежавший Владимир Проскурин в падении головой послал мяч в сетку ворот красно-белых – 4:1! В конце игры саранские футболисты отыграли один мяч. Игрок «Спартака» хорошо пробил с 22-ух метров!